• WhatsApp Image 2020-09-07 at 19.38.33
     

Personal 2019-2020

CURSO ACADÉMICO 2019 / 2020

3 AÑOS A: Mª GONZÁLEZ MORA

3 AÑOS B: Mª TERESA JALDÓN

4 AÑOS A: LOLA VÁZQUEZ

4 AÑOS B: TERE ESCALA VIZCAINO 

5 AÑOS A: NURIA DEL VALLE

5 AÑOS B: CRISTINA BARTOLOMÉ

Personal

CURSO ACADÉMICO 2019 / 2020

 

PERSONAL DOCENTE

EQUIPO DIRECTIVO

DIRECTORA GENERAL/TITULAR: Mª del Mar Caldentey Raya 
DIRECTORA ACADÉMICA DE INFANTIL Y PRIMARIA: Elena Moraleda 
DIRECTOR ACADÉMICO DE ESO Y BACHILLERATO: José Manuel Pérez 
COORDINADOR DE PASTORAL: Antonio Sánchez 
ADMINISTRADORA: Mª del Pilar Hurtado
 

COORDINADORES

COORDINADOR DE E. INFANTIL Y E. PRIMARIA: Daniel Fernández
COORDINADORA DE ESO Y BACHILLERATO: Esther Borrego 
 

EQUIPO DE PASTORAL

COORDINADOR DE PASTORAL: Antonio Sánchez
REPRESENTANTE DE E. INFANTIL: Cristina Bartolomé 
REPRESENTANTE DE E. PRIMARIA: Pepi Carrascal
REPRESENTANTE DE ESO: Verónica Salguero
REPRESENTANTE DE BACHILLERATO: Lourdes Mora
 

EDUCACIÓN INFANTIL - TUTORES

3 años A: Cristina Bartolomé
3 años B: Mª González
4 años A: Nuria del Valle
4 años B: Teresa Jaldón
5 años A: Lola Vázquez
5 años B: Tere Escala 
 

EDUCACIÓN PRIMARIA - TUTORES

1º Primaria A: Hna. Ana Navarro
1º Primaria B: Laura Gordillo
2º Primaria A: Ascensión Martín
2º Primaria B: Eva Salas
3º Primaria A: Mª Carmen Rodríguez
3º Primaria B: Miguel Burgos
4º Primaria A: Charo Carrascal
4º Primaria B: Pepi Carrascal
5º Primaria A: Laura Corralejo
5º Primaria B: Arturo Salete
6º Primaria A: Mª José Cerezo
6º Primaria B: Hna. Carmen Gómez 
 

OTROS PROFESORES DE INFANTIL Y PRIMARIA

Maruja Ramos
Daniel Fernández
Isabel Laderas
Adrián Sayago
Alejandro Estévez
 

EDUCACIÓN SECUNDARIA OBLIGATORIA - TUTORES

1º ESO A: Lina García
1º ESO B: Carlos García de Longoria
2º ESO A: Laura Cruz
2º ESO B: Lourdes Mora
3º ESO A: Lorena Serrat
3º ESO B: Mª José González
4º ESO A: Belén Ruiz
4º ESO B: Francisco José Crespo
 

BACHILLERATO - TUTORES

1º Bachillerato A: Teresa león
1º Bachillerato B: Mª José Díaz
2º Bachillerato A: Antonio Rodríguez
2º Bachillerato B: Leo Salvador
 

PROFESORES NO TUTORES DE ESO Y BACHILLERATO

Ana Navarro
Andrés Vázquez
Elia Pagés
Fátima Álvarez
Mª del Mar Caldentey
César Antonio Rodríguez
José Manuel Pérez
Antonio Sánchez
Cristina Rodríguez
Remedios Lema
Esther Borrego
 

DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN

Inmaculada Moreno
Alicia Martín
Verónica Salguero
Isabel Vicente
Manuela Romero
Elena Moraleda
 

COORDINADORA DE CATEQUESIS: Ascensión Martín

COORDINADORA DE INTERIORIDAD: Hna. Ana Navarro

COORDINADORA DE MTA JUVENIL: Belén Ruiz

COORDINADOR TIC: Francisco Crespo

COORDINADOR PROYECTO IPAD Y WEB: César Antonio Rodríguez

COORDINADORA DE INNOVACIÓN: Esther Borrego

 

PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

ADMINISTRACIÓN: Mª Pilar Hurtado

SECRETARÍA: Margarita Fuentes

RECEPCIÓN: Esperanza Garrido y Pepi Lozano

AULA MATINAL: Florentina Filote

LIMPIEZA: Florentina Filote, Cinta Gómez y PERSONAL DE LA EMPRESA HISPALONUBENSE

COMEDOR: Isabel Vicente, Pepi Lozano, Loly Esteban, Hna. María Montejo (recreo) y Florentina Filote (recreo)

COCINA: Toñi Moreno y Loli Moreno

MANTENIMIENTO: Javier Mora

Subcategorías