• fachadaweb

Personal

AGENDA CURSO 2020/21

 

EQUIPOS DE TRABAJO

 

EQUIPO DIRECTIVO

 

DIRECTORA GENERAL/TITULAR: Esther Borrego Flores

DIRECTORA ACADÉMICA DE INFANTIL Y PRIMARIA: Elena Moraleda Senao

DIRECTOR ACADÉMICO DE E.S.O Y BACHILLERATO: José Manuel Pérez Pelayo

COORDINADOR DE PASTORAL: Antonio Sánchez Carrasco

ADMINISTRADORA: Mª del Pilar Hurtado Márquez

 

COORDINADORES

 

COORDINADOR DE E. INFANTIL y E. PRIMARIA: Mª González

COORDINADORA DE ESO Y BTO: Belén Ruiz

 

 

EQUIPO DE PASTORAL

 

COORDINADOR DE PASTORAL: Antonio Sánchez Carrasco

REPRESENTANTE DE E. INFANTIL / FUNDEO: Cristina Bartolomé Abad

REPRESENTANTE DE E. PRIMARIA: Pepi Carrascal Bracero

REPRESENTANTE DE ESO / DO: Verónica Salguero Díaz

REPRESENTANTE DE ESO / BACHILLERATO: Lourdes Mora Romero

 

CLAUSTRO DE PROFESORES

 

EDUCACIÓN INFANTIL

3 años A: Teresa Jaldón

3 años B: Isabel Vicente

4 años A: Mª González

4 años B: Cristina Bartolomé

5 años A: Lola Vázquez

5 años B: Nuria del Valle

 

EDUCACIÓN PRIMARIA. TUTORES

1º Primaria A: Ascensión Martín

1º Primaria B: Eva Salas

2º Primaria A: Hna. Ana Navarro

2º Primaria B: Laura Gordillo

3º Primaria A: Mª Carmen Rodríguez

3º Primaria B: Daniel Fernández

4º Primaria A: Charo Carrascal

4º Primaria B: Pepi Carrascal

5º Primaria A: Mª José Cerezo

5º Primaria B: Carmen Gómez

6º Primaria A: Arturo Salete

6º Primaria B: Laura Corralejo

 

Otros profesores Infantil y Primaria:

Maruja Ramos

Miguel Burgos

Adrián Sayago

Isabel Laderas

            Alejandro Estévez

 

EDUCACIÓN SECUNDARIA OBLIGATORIA. TUTORES

1º ESO A: Lina García

1º ESO B: Carlos García de Longoria

2º ESO A: Francisco José Crespo

2º ESO B: Mª José González

3º ESO A: Lourdes Mora

3º ESO B: Fátima Álvarez

4º ESO A: Lorena Serrat

4º ESO B: Laura Cruz

 

BACHILLERATO. TUTORES

1º Bachillerato A: Teresa león

1º Bachillerato B: Mª José Díaz

2º Bachillerato A: Antonio Rodríguez

               2º Bachillerato B: Mª del Mar Caldentey

 

PROFESORES NO TUTORES DE E.S.O. Y BACHILLERATO

Ana Navarro

Elia Pagés

César A. Rodríguez

José Manuel Pérez

Antonio Sánchez

Remedios Lema

Cristina Rodríguez

Esther Borrego

 

DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN

Inmaculada Moreno (Orientadora)

Verónica Salguero (PT)

Elena Moraleda (PT)

Alicia Martín (Orientadora y PT)

Manuela Romero (AAI)

(AAI)

 

COORDINADORA DE CATEQUESIS:

                Hna. Sagrario Gómez

 

        PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

 

ADMINISTRACIÓN: Mª Pilar Hurtado

 

SECRETARÍA:             Margarita Fuentes

                                    

      

RECEPCIÓN:               Esperanza Garrido

                                       Pepi Lozano

 

AULA MATINAL:      Florentina Filote

 

LIMPIEZA:                   Cinta Gómez

                                       Florentina Filotte

                                       PERSONAL DE LA EMPRESA HISPALONUBENSE

 

COMEDOR:                Hna. Josefa Imbo

                                       Pepi Lozano

                                       Hna. María Montejo (recreo)

                                       Florentina Filote

 

COCINA:                      Toñi Moreno

                                       Loli Moreno

 

MANTENIMIENTO: Javier Mora